Herzlich willkommen beim Club maritim Erfurt. Weitere Termine, Ausschreibungen und Protokolle findet Ihr auf der Seite des Deutschen Seesportverbandes (DSSV).

DatumWettkampfOrt
02.02.Verbandstag TLSVErfurt
08.02.FamiliensportnachmittagErfurt
29.02.Mitgliederversammlung Club maritim ErfurtErfurt
08.03.DSSV VerbandstagBerlin
14./15.03.Aus- und Weiterbildung für Kampfrichter und ÜbungsleiterGotha / Erfurt
04.04.14. Wintersdorfer Seesport-Team-Cup (SMK, Rangliste) und Minipiraten CupWinterdorf
28.03.WettkampfleiterschulungGrimma
14. - 17.04.Trainingslager Landeskader in Rothenburg (SMK)Rothenburg
18./19.04.Ausbildung ÜLC Seesport (Teil 2)Erfurt
25.04.Krabatpokal (SMK, Rangliste) Knappenrode
01.05.Ansegeln (Segeln, JMK)/ Familiensportnachmittag Erfurt
02. - 03.05.Opti Cup 1. Lauf Thüringenpokal (JMK)Erfurt
09.05.Senftenberger Seepokal (SMK, Rangliste)Senftenberg
16./17.05.Ausbildung ÜLC Seesport (Teil 3)
23./24.05.Deutsche Meisterschaft JMKGeierswalde
Großer Preis des SEZ auf der Bleilochtalsperre (KS)Kloster
06.06.Seathlon (SMK, Rangliste) / Landesmeisterschaft DinghyrudernErfurt
07.06.Landesmeisterschaften SMK Thüringen (SMK) Erfurt
13.06.Saalepokal (Kutterrudern)Bernburg
13./14.06.Landesmeisterschaft 2. Lauf Thüringenpokal (JMK)Wintersdorf
19.-21.06.Kieler Woche (Kuttersegeln, SMK)Kiel
20./21.06.Sächsischer Pokal (JMK)Delitzsch
03./04.07.DrachenbootrennenErfurt
11.07.Thüringenpokal KutterrudernGroßbrembach
11./12.07.LM Bayern (JMK)Hof
18.07.Fischerfestregatta (KS)Greifswald
19.07. - 26.07.Ferienfreizeit Opti ErfurtErfurt
25.07.NeptunfestErfurt
27.07. - 03.08.Ferienfreizeit Greifswald (Club maritim Erfurt)Greifswald
07.08. - 15.08.Ferienfreizeit Peenemünde (Marineclub Gotha)Peenemünde
08.08. - 15.08.Ferienfreizeit / DMB Jugendcamp ErfurtErfurt
15./16.08.Deutsche Meisterschaft KutterrudernAnklam
15.08. - 23.08Internationales SeesportjugendcampErfurt
29./30.08.LM Sachsen (JMK)Leipzig
29.08.Laternenfest - KutterrudernHalle
04.09. - 06.09.Deutsche Meisterschaft KuttersegelnGoyatz
04.09. - 06.09.Ausbildung ÜLC Seesport (Teil 4)Bad Blankenburg
Grosser Preis der Bleilochtalsperre Kloster/Rudolstadt (Kuttersegeln)Kloster
Offene Landesmeisterschaft Kuttersegeln Thüringen Kloster/Rudolstadt (KS)Kloster
12.09offene Landesmeisterschaften KutterrudernMihla
19./20.09LM Baden Württemberg (JMK)Stuttgart
19./20.09.Deutsche Meisterschaft SMKGreifswald
26./27.09.38. Blauer Kristall / 3. Lauf Thüringenpokal Erfurt (JMK)Erfurt
03./04.10.Ausbildung ÜLC Seesport (Teil 5)Erfurt
03./04.10.Deutschlandcup JMKBitterfeld
10.10.Saisonfinale Kutterrudern und DinghyGrimma
24.10.Löwenpokal (SMK, Rangliste)Leipzig
07./08.11.Ausbildung ÜLC Seesport(Teil 6) / FB KaRi SMKErfurt
14.11.Deutsche Einzelmeisterschaft SMK / Deutschlandcup / RL Jahresabschluss SMK Sömmerda
21.11Hafenfest Erfurt
28./29.11.Prüfung ÜLC Seesport
05.12.Kinderweihnachtsfeier/WeihnachtsmarktErfurt
Verbandstag des DSSV BerlinBerlin