Wettkämpfe 2015

Alle Ergebnisse  2015 findet Ihr unter seesport.eu.

Deutsche MeisterDeutsche Meisterschaft SMK Berlin-Protokoll

Übersicht der Platzierten des CmE bei der DM SMK in Berlin

 

 

2015-wintersdorfer-teamcup2015-wintersdorfer Teamcup (60)Wintersdorfer Teamcup am 7. März 2015-Protokoll

Übersicht der Platzierten des CmE beim Wintersdorfer Teamcup 2015

 

 

 

Wettkämpfe 2014

Wettkämpfe 2013

optisegeln-am-alperstedter-see-4Hier findet Ihr die Ergebnisse protokoll-thueringer-opti-cup-2013-gesamt

und die Ausschreibungen zum thueringer-opticup-segeln-2013 am 11./12. Mai 2013, thueringer-opticup-jollenmehrkampf-2013 am 11./12. Mai 2013, thueringer-wanderpokal-jmk-2013.

 

landesmeisterschaft-seesportmehrkampf-laufen

Hier findet Ihr die Ergebnisse protokoll-lm-smk-thueringen-2013 und die Ausschreibung zur landesmeisterschaft-seesportmehrkampf-2013 am 08. Juni 2013

 

 

ixylon-segeln-am-alperstedter-see

Hier findet Ihr die Ergebnisse

protokoll-blauer-kristall-2013-mit-einzeldisziplinen

und die Ausschreibungen zum „Blauen Kristall von Thüringen“ blauer-kristall-jollenmehrkampf-2013 am 21./22. September 2013, blauer-kristall-segeln-2013 am 21./22. September 2013

 

Vereinsrekorde im Club maritim Erfurt e.V.

Die Wettkampf-Ergebnisse (Protokolle und Ausschreibungen) des laufenden Jahres findest du unter www.seesport.eu

Knoten/ AKNameVornameZeitaufgestellt
1StolzeSteffi0:33,702000
2TrappeMarius0:44,022013
3StolzeSteffi0:29,102003
4MorawietzDamian0:36,602012
5StolzeSteffi0:24,302009
6SedlacekFalk0:29,801997
7StolzeSteffi0:23,402014
8KörnerWolfgang0:27,701999
9FriedrichHeike0:25,702011
10HellriegelStefan0:29,902005
11StolzeKerstin0:25,602011
12HentschelJörg0:36,602010
13EberhardtBärbel0:54,402011
14PoppPeter0:27,852011
Wurfleine/AKNameVornameWeiteaufgestellt
1StröterRamona23,671998
2WeißflogChristoph21,222004
3SchmittKatarina24,292000
4BodensteinLars34,542011
5StolzeSteffi27,212005
6NeumannPaul40,452005
7KalzAurelia29,432009
8KörnerWolfgang45,101994
9StolzeKerstin27,582004
10NaumannDirk43,182009
11StolzeKerstin27,462011
12HeinzeThomas32,172011
13GroßIngrid16,982005
14PoppPeter35,872009
Schwimmen/AKNameVornameZeitaufgestellt
1StolzeSteffi1:21,542000
2LeipoldDavid1:17,201995
3StolzeSteffi1:15,602002
4HeinzeTillmann1:06,042004
5LeipoldSteffi1:10,692000
6HeinzeTillmann1:00,402009
7LeipoldSteffi1:10,902002
8HeinzeTillmann1:00,702012
9StolzeKerstin1:10,502006
10SiederKay1:03,002006
11StolzeKerstin1:13,702011
12HeinzeThomas1:15,902011
13GroßIngrid2:07,002005
14AfanasievLiubomyr1:30,502012
Laufen/AKNameVornameZeitaufgestellt
1SchmittKatarina1:56,301999
2JunkerJörg1:57,101997
3StröterRamona1:57,801997
4LeipoldDavid2:50,501998
5StolzeSteffi2:51,002005
6SedlacekFalk4:22,601998
7StolzeKerstin2:50,801999
8SedlacekFalk4:30,402001
9StolzeKerstin2:01,102007
10KörnerWolfgang3:06,602003
11StolzeKerstin2:07,502011
12HeinzeThomas3:25,602011
13GroßIngrid3:50,802005
14AfanasievLiubomyr5:17,202010
Tauklettern 5m/AKNameVornameZeitaufgestellt
1TrappeHannah0:16,802012
2MichalinIgor0:17,202012
3FrenzelFranziska0:17,802003
4HeinzeTillmann0:11,842004
5FrenzelFranziska0:16,002009
6HeinzeTillmann0:07,702009
7FrenzelFranziska0:14,902011
8SchmittDaniel0:07,932006
9StolzeKerstin0:13,202009
10SiederKay0:11,292006
11StolzeKerstin0:14,802011
12StolzeMichael0:13,402008
13------------
14------------
Tauklettern 4m/AKNameVornameZeitaufgestellt
1TrappeHannah0:32,002010
2SellTheo0:17,502010
3
4AdolphsNils0:20,502010
5
6WenzelDavid0:07,302011
7FrenzelFranziska0:13,302010
8SchmittDaniel0:10,802010
9FriedrichHeike0:18,702010
10KlingohrJörg0:09,602010
11StolzeKerstin0:11,402010
12HeinzeThomas0:10,802010
13------------
14------------
JacobsleiterNameVornameZeitaufgestellt
1
2------------
3
4------------
5RauchRita0:13,21996
6------------
7StolzeKerstin0:09,21996
8------------
9
10------------
11
12------------
13
14------------