Wettkämpfe und Ergebnisse 2018

Die aktuellen Termine,  Ausschreibungen und Protokolle 2018 findest du auf der Homepage des Deutschen Seesportverband (DSSV)  unter

www.seesport.eu

und beim Club maritim Erfurt unter

http://seesport-erfurt.de/termine/veranstaltungsplan/.

 

Wettkämpfe 2015 bis 2017 – Archiv 

Ausschreibungen und Protokolle der vergangenen Jahre sind abrufbar auf der Seite des Deutschen Seesportverbandes www.seesport.eu unter Wettkämpfe.

Wettkämpfe 2015

Alle Ergebnisse  2015 findet Ihr unter seesport.eu.

Deutsche MeisterDeutsche Meisterschaft SMK Berlin-Protokoll

Übersicht der Platzierten des CmE bei der DM SMK in Berlin

 

 

2015-wintersdorfer-teamcup2015-wintersdorfer Teamcup (60)Wintersdorfer Teamcup am 7. März 2015-Protokoll

Übersicht der Platzierten des CmE beim Wintersdorfer Teamcup 2015

 

Wettkämpfe 2014

Wettkämpfe 2013

optisegeln-am-alperstedter-see-4Hier findet Ihr die Ergebnisse protokoll-thueringer-opti-cup-2013-gesamt

und die Ausschreibungen zum thueringer-opticup-segeln-2013 am 11./12. Mai 2013, thueringer-opticup-jollenmehrkampf-2013 am 11./12. Mai 2013, thueringer-wanderpokal-jmk-2013.

 

landesmeisterschaft-seesportmehrkampf-laufen

Hier findet Ihr die Ergebnisse protokoll-lm-smk-thueringen-2013 und die Ausschreibung zur landesmeisterschaft-seesportmehrkampf-2013 am 08. Juni 2013

 

 

ixylon-segeln-am-alperstedter-see

Hier findet Ihr die Ergebnisse

protokoll-blauer-kristall-2013-mit-einzeldisziplinen

und die Ausschreibungen zum „Blauen Kristall von Thüringen“ blauer-kristall-jollenmehrkampf-2013 am 21./22. September 2013, blauer-kristall-segeln-2013 am 21./22. September 2013

 

Vereinsrekorde im Club maritim Erfurt e.V.

Die Wettkampf-Ergebnisse (Protokolle und Ausschreibungen) des laufenden Jahres findest du unter www.seesport.eu

Knoten/ AKNameVornameZeitaufgestellt
1StolzeSteffi0:33,702000
2TrappeMarius0:44,022013
3StolzeSteffi0:29,102003
4MorawietzDamian0:36,602012
5StolzeSteffi0:24,302009
6SedlacekFalk0:29,801997
7StolzeSteffi0:23,402014
8KörnerWolfgang0:27,701999
9FriedrichHeike0:25,702011
10HellriegelStefan0:29,902005
11StolzeKerstin0:25,602011
12HentschelJörg0:36,602010
13EberhardtBärbel0:54,402011
14PoppPeter0:27,852011
Wurfleine/AKNameVornameWeiteaufgestellt
1StröterRamona23,671998
2WeißflogChristoph21,222004
3SchmittKatarina24,292000
4BodensteinLars34,542011
5StolzeSteffi27,212005
6NeumannPaul40,452005
7KalzAurelia29,432009
8KörnerWolfgang45,101994
9StolzeKerstin27,582004
10NaumannDirk43,182009
11StolzeKerstin27,462011
12HeinzeThomas32,172011
13GroßIngrid16,982005
14PoppPeter35,872009
Schwimmen/AKNameVornameZeitaufgestellt
1StolzeSteffi1:21,542000
2LeipoldDavid1:17,201995
3StolzeSteffi1:15,602002
4HeinzeTillmann1:06,042004
5LeipoldSteffi1:10,692000
6HeinzeTillmann1:00,402009
7LeipoldSteffi1:10,902002
8HeinzeTillmann1:00,702012
9StolzeKerstin1:10,502006
10SiederKay1:03,002006
11StolzeKerstin1:13,702011
12HeinzeThomas1:15,902011
13GroßIngrid2:07,002005
14AfanasievLiubomyr1:30,502012
Laufen/AKNameVornameZeitaufgestellt
1SchmittKatarina1:56,301999
2JunkerJörg1:57,101997
3StröterRamona1:57,801997
4LeipoldDavid2:50,501998
5StolzeSteffi2:51,002005
6SedlacekFalk4:22,601998
7StolzeKerstin2:50,801999
8SedlacekFalk4:30,402001
9StolzeKerstin2:01,102007
10KörnerWolfgang3:06,602003
11StolzeKerstin2:07,502011
12HeinzeThomas3:25,602011
13GroßIngrid3:50,802005
14AfanasievLiubomyr5:17,202010
Tauklettern 5m/AKNameVornameZeitaufgestellt
1TrappeHannah0:16,802012
2MichalinIgor0:17,202012
3FrenzelFranziska0:17,802003
4HeinzeTillmann0:11,842004
5FrenzelFranziska0:16,002009
6HeinzeTillmann0:07,702009
7FrenzelFranziska0:14,902011
8SchmittDaniel0:07,932006
9StolzeKerstin0:13,202009
10SiederKay0:11,292006
11StolzeKerstin0:14,802011
12StolzeMichael0:13,402008
13------------
14------------
Tauklettern 4m/AKNameVornameZeitaufgestellt
1TrappeHannah0:32,002010
2SellTheo0:17,502010
3
4AdolphsNils0:20,502010
5
6WenzelDavid0:07,302011
7FrenzelFranziska0:13,302010
8SchmittDaniel0:10,802010
9FriedrichHeike0:18,702010
10KlingohrJörg0:09,602010
11StolzeKerstin0:11,402010
12HeinzeThomas0:10,802010
13------------
14------------
JacobsleiterNameVornameZeitaufgestellt
1
2------------
3
4------------
5RauchRita0:13,21996
6------------
7StolzeKerstin0:09,21996
8------------
9
10------------
11
12------------
13
14------------