Den aktuellen Veranstaltungskalender findest Du hier.

Herzlich willkommen beim Club maritim Erfurt.

Seesport – April bis September

Trainingszeiten/OrtUhrzeitGruppeÜbungsleiter
Seesporttraining
Montag (Club)ab 18:45 Rudern (gemischt)Mirko W.
Dienstag (Club)17:00 - 18:30 Uhr Kinder bis U12, SeesportMartina, Anja St., Jeanette, Yvonne K., Doris T., Marco B. , Kerstin
Dienstag (Club)18:00 - 19:45 UhrJugend bis U15, SeesportKathrin, Steffi, Mirko, Micha
Mittwoch (Club)ab 18:45Rudern (gemischt)Mirko W.

Segeln – April bis September

Trainingszeiten/OrtUhrzeitGruppeÜbungsleiter
Montag (Club)17:00 - 19:00 UhrKinder, Jugend, SegelnJugend, Eltern, Micha St.
Freitag (Club)ab 16:00 UhrSegelnnach Absprache

Seesport – Oktober bis April

  • Montag – 20:00 bis 22:00 – Turnhalle Nettelbeckufer – Jugend und Erwachsene – Seesport – Knoten und Athletik
  • Freitag – 15:30 bis 17:00 – Turnhalle Stotternheim – Kinder  U12 – Seesport – Athletik und Knoten
  • Samstag – 14:00 – 16:00 Turnhalle Stotternheim – Kinder/Jugend gemischt- Seesport – Athletik und Knoten

Wer am Training teilnehmen oder das Clubleben näher kennen lernen möchte, sollte mit Trainingssachen eine Viertelstunde vor Trainingsbeginn da sein, dann mitmachen und Spaß haben. Wer Fragen zum Training oder zu Wettkämpfen hat, bitte E-Mail an info(at)seesport-erfurt.de schreiben.

Schwimmen – ganzjährig

Trainingszeiten/OrtUhrzeitGruppeÜbungsleiter
Schwimmen ganzjährig!
Montag17:00 - 18:00 UhrAnfängerschwimmen, KinderKerstin, Angela, Steffi und Helfer
Mittwoch19:00 - 20:00 UhrKinder und JuniorenThomas H., Chris G. Doris T.
Mittwoch20:00 -– 21:00 UhrJugend und ErwachseneThomas H.
Donnerstag19:00 –- 20:00 UhrJunioren und KinderKathrin, Anja
Donnerstag20:00 - 21:00Jugend und ErwachseneN.N.

Kanu – nach Absprache

Trainingszeiten/OrtUhrzeitGruppeÜbungsleiter
nach Absprachenach AbspracheKanunach Absprache

Drachenboot – Mai bis Oktober

Nach Absprache mit Michael Stolze 0171-3303494 oder schreibt einfach eine E-Mail an info(at)seesport-erfurt.de .